Зимний сад для дома и коттеджа

Первым шагом для понимания того, каким именно будет зимний сад, должно быть планирование.

Дизайн зимнего сада должны разрабатывать специалисты, а именно дизайнер, либо архитектор. Тот либо другой, а может быть и в тандеме смогут составить чертежи будущего зимнего сада, представить макет либо визуализацию объекта, а также спланировать все таким образом, чтобы потом, когда будет все готово, не пришлось исправлять ошибки, как строительные, так и плановые.

Второй шаг и, пожалуй, самый ответственный — это выбор типа конструкции зимнего сада и собственно его строительство. Существует множество компаний, которые специализируются на изготовлении зимних садов и оранжерей и помогут решить данный вопрос. Одной из таких компаний является Аква Фэнтази, которая делает все от начала до конца.

Третий непростой шаг — это внутренняя отделка.

Для того, чтобы все оборудование, как вентиляционное, так и сантехническое было правильно установлено и, что самое главное, функционировало, необходимо поручить эту работу специально обученным людям. А относительно остекления, отопления и установки остального оборудования потребуются консультации с фито-дизайнерами и дизайнерами, которые занимаются Вашим зимним садом.

Шаг четвертый и самый приятный — наполнение и оформление зимнего сада.

Когда строительство или возведение конструкций позади, наступает время позаботится о том, каким образом будет наполнен зимний сад. Помимо всевозможных растений и деревьев необходимо будет рассмотреть фонтаны, водопады, а может быть даже и прудики. Совсем не лишним будет и дополнительное оборудование, такое как увлажнители воздуха и всевозможные подсветки. А как можно обойтись без коряг, альпинария и всяких декоративных элементов? Одним из украшений может стать отделочный камень, будь то натуральный или искусственный.

Зимний сад является тем помещением в доме, которое отвечает за душевный комфорт постояльцев дома и может являться как пристройкой к дому, так и одним из помещений дома, главное чтобы это помещение было в достаточной мере освещено. Оранжерея же выполняется исключительно отдельно от дома и несет в себе несколько другую функцию.


Все статьи →
  • Создание зимнего сада Создание зимнего сада

    Выстроить и наполнить зимний сад совсем просто, если предлагается помощь профессионалов. Качественная разработка проекта и создание зимнего сада требуют применения специальных знаний в области конструкции сада, прокладке коммуникаций, биологии тропических растений.

    Читать далее
  • Дизайн зимнего сада Проектирование зимних садов

    Чтобы проект удался, необходимо внимательно поработать над дизайном. Лучше, когда дизайн зимнего сада разрабатывается специалистом. Конечно, необходимо высказать и собственные пожелания. Уникальный дизайн позволяет разбить площадь на зоны. Важно правильно подобрать растения. Учитываются предпочтения растений к составу почвы, влаге и требованиям к интенсивности освещения.

    Читать далее
  • Проектирование зимних садов Проектирование зимних садов

    Благоустроенный загородный дом будет неполноценным, если он лишен уникального уголка отдыха. Зимний сад — он может быть совсем небольшим, даже крошечным, но если выстраивать специальное помещение для размещения экзотических растений и отдыха, необходимо придать особое значение проектированию.

    Читать далее
Спасибо за обращение. С вами свяжутся в ближайшее время!

Для более точного расчета можно указать дополнительные параметры расчета