В любую погоду нормальная температура

Представьте себе зимний сад из стекла, обращённый к солнцу. Если даже он остеклён изоляционным стеклом, обладающим обычным уровнем пропускания солнечных лучей, возможен так называемый парниковый эффект, когда температура может подняться до очень высоких значений. Также необходимо учитывать тот факт, что уровень освещённости и температурные режимы могут меняться очень быстро, буквально в течение нескольких минут.

Если не оборудовать должным образом вентиляцию и затенение, то он может превратиться в печку, что негативно скажется на растениях. Ведь в солнечный летний день при отсутствии системы вентиляции и затенения, температура может подняться до +70°С. Необходимый приток и отток воздуха обеспечит все условия не только для растений, но и для проживания людей в такой пристройке. Но, не забывайте, что зимой кровля сада из стекла не должна пропускать большой объём тепла.

Если сад не защищён от солнечных лучей, необходимо обеспечить, чтобы в летом внутренние поверхности помещения и растения не нагревались до высокой температуры. Кроме этого, конструкцию следует оснастить термостатом, позволяющим автоматически управлять проветриванием, что способствует снижению уровня влажности и температуры в помещении. Также при строительстве учитывайте, что внешние поверхности пристройки – рамы, стекло и кровельные перекрытия должны обладать низкой теплопроводностью. Это ограничит потерю тепла в ночное и дневное время и снизит риск появления конденсата.


Все статьи →
  • Создание зимнего сада Создание зимнего сада

    Выстроить и наполнить зимний сад совсем просто, если предлагается помощь профессионалов. Качественная разработка проекта и создание зимнего сада требуют применения специальных знаний в области конструкции сада, прокладке коммуникаций, биологии тропических растений.

    Читать далее
  • Дизайн зимнего сада Проектирование зимних садов

    Чтобы проект удался, необходимо внимательно поработать над дизайном. Лучше, когда дизайн зимнего сада разрабатывается специалистом. Конечно, необходимо высказать и собственные пожелания. Уникальный дизайн позволяет разбить площадь на зоны. Важно правильно подобрать растения. Учитываются предпочтения растений к составу почвы, влаге и требованиям к интенсивности освещения.

    Читать далее
  • Проектирование зимних садов Проектирование зимних садов

    Благоустроенный загородный дом будет неполноценным, если он лишен уникального уголка отдыха. Зимний сад — он может быть совсем небольшим, даже крошечным, но если выстраивать специальное помещение для размещения экзотических растений и отдыха, необходимо придать особое значение проектированию.

    Читать далее
Спасибо за обращение. С вами свяжутся в ближайшее время!

Для более точного расчета можно указать дополнительные параметры расчета