Техника на страже Вашего зимнего сада

Современный зимний сад невозможно представить без множества разнообразных технических устройств, которые помогают в уходе за растениями. Помимо уже давно ставших привычными для нас осветительных приборов и установок для увлажнения воздуха, в помещениях используются разнообразные технологические новинки. Это могут быть очистители и фильтры, которые эффективно удаляют из поступающего снаружи воздуха вредные примеси, такие как пыль и мелкие частицы грязи, сигаретный дым, пыльца растений, выхлопные газы автомобилей и пр. Система кондиционирования хоть и нужна, но функционально никогда не заменит такие устройства.

Кроме того, пользуются большой популярностью ионизаторы-очистители, превосходящие обыкновенные фильтры по своим возможностям. Считается, что воздух, который они насыщают анионами – отрицательно заряженными ионами, является очень полезным для живых организмов и растений. У человека, например, понижается уровень гормонов, выделяемых при стрессе, значительно укрепляется нервная система, проходит усталость, улучшается настроение. Специалисты утверждают, что воздух, насыщенный большим количеством анионов, по своим характеристикам более всего походит на высокогорный, который, как известно, положительно влияет на сердечнососудистую систему и органы дыхания.

Бурное развитие компьютерных технологий не обошло стороной и современное строительство. Благодаря этому устанавливаемые мощные процессоры контролируют все основные системы жизнеобеспечения в доме. Подключаемый в них модуль, управляющий конструкцией, необходим для корректной работы системы микроклимата. Она в свою очередь регулирует не только режим освещения (естественного или искусственного), но и вентиляционную установку. «Органами чувств», которые сигнализируют о необходимости включения или выключения одной из систем, является множество всевозможных датчиков: гидрометров, термометров, на фотоэлементах и т.д. Из-за бешеного темпа жизни и постоянной нехватки времени не всегда есть возможность вовремя уследить за уровнем влажности почвы, что грозит гибелью растений. В этом случае довольно эффективно использование интеллектуальной системы полива, которой можно управлять несколькими способами: запрограммировав её таймер, посылая команды с мобильного телефона, а также используя Интернет.


Все статьи →
  • Создание зимнего сада Создание зимнего сада

    Выстроить и наполнить зимний сад совсем просто, если предлагается помощь профессионалов. Качественная разработка проекта и создание зимнего сада требуют применения специальных знаний в области конструкции сада, прокладке коммуникаций, биологии тропических растений.

    Читать далее
  • Дизайн зимнего сада Проектирование зимних садов

    Чтобы проект удался, необходимо внимательно поработать над дизайном. Лучше, когда дизайн зимнего сада разрабатывается специалистом. Конечно, необходимо высказать и собственные пожелания. Уникальный дизайн позволяет разбить площадь на зоны. Важно правильно подобрать растения. Учитываются предпочтения растений к составу почвы, влаге и требованиям к интенсивности освещения.

    Читать далее
  • Проектирование зимних садов Проектирование зимних садов

    Благоустроенный загородный дом будет неполноценным, если он лишен уникального уголка отдыха. Зимний сад — он может быть совсем небольшим, даже крошечным, но если выстраивать специальное помещение для размещения экзотических растений и отдыха, необходимо придать особое значение проектированию.

    Читать далее
Спасибо за обращение. С вами свяжутся в ближайшее время!

Для более точного расчета можно указать дополнительные параметры расчета