Офисный зимний сад

Если вы бесконечно любите природу и стремитесь к красоте, но из-за работы не успеваете даже посетить парк, то устройте небольшой оазис прямо у себя в офисе. Если офис принадлежит вам, то можно организовать уголок с зимним садом, а если арендатору, то можно обойтись и цветочной композицией.

Заняться дизайном такого уголка может как специалист, так и любитель, но в этом случае нужно почитать об уходе за теми растениями, которые вы хотите видеть в своём офисе. Из-за недостаточного освещения и повышенной сухости в помещениях стоит выбирать наиболее неприхотливые растения, предназначенные для зимнего варианта.

Стоить уделить внимание и цветовой гамме - растения с яркими листьями должны оттенять более бледные цветы. Также нужно красиво распределить цветы по размеру и высоте. Растения должны быть засухоустойчивыми, чтобы полив осуществлялся примерно раз в две недели.

Самыми популярными и наиболее подходящими для офиса считаются такие растения как хойя, драцена и сеньсевьера, к этому же числу можно отнести и манстеру. Эти цветы не особо светолюбивы, поэтому отлично чувствуют себя в тенистых помещениях. К более светолюбивым растениям можно отнести фикусы, папоротники, аспарагус и гибискус. Все перечисленные цветы обычно довольно объёмны, поэтому лучше всего разместить их на полу и пересадить в большие кадки. Такие цветочные композиции украсят офисное помещение и обогатят воздух кислородом, что повысит уровень работоспособности сотрудников.

Если в офисе достаточно много места, то можно дополнить цветочную композицию аквариумом или небольшим фонтаном, вокруг которого будут стоять диваны или удобные кресла. При таком дизайне цветочные кашпо не должны быть яркими, а шум фонтана должен быть практически не слышен, так как всё это отвлекает сотрудников от работы.


Все статьи →
  • Создание зимнего сада Создание зимнего сада

    Выстроить и наполнить зимний сад совсем просто, если предлагается помощь профессионалов. Качественная разработка проекта и создание зимнего сада требуют применения специальных знаний в области конструкции сада, прокладке коммуникаций, биологии тропических растений.

    Читать далее
  • Дизайн зимнего сада Проектирование зимних садов

    Чтобы проект удался, необходимо внимательно поработать над дизайном. Лучше, когда дизайн зимнего сада разрабатывается специалистом. Конечно, необходимо высказать и собственные пожелания. Уникальный дизайн позволяет разбить площадь на зоны. Важно правильно подобрать растения. Учитываются предпочтения растений к составу почвы, влаге и требованиям к интенсивности освещения.

    Читать далее
  • Проектирование зимних садов Проектирование зимних садов

    Благоустроенный загородный дом будет неполноценным, если он лишен уникального уголка отдыха. Зимний сад — он может быть совсем небольшим, даже крошечным, но если выстраивать специальное помещение для размещения экзотических растений и отдыха, необходимо придать особое значение проектированию.

    Читать далее
Спасибо за обращение. С вами свяжутся в ближайшее время!

Для более точного расчета можно указать дополнительные параметры расчета