Назначение зимних садов

Три главные функции современных конструкций садов – это расширение жизненного пространства дома, сокращение теплоотдачи и выращивание экзотических растений. Все они крайне важны, так как находясь в тепле и окружении зелёной листвы, наблюдая за снегом, падающим за окном вы можете испытать радость и спокойствие, которого раньше не испытывали.

Уменьшить теплоотдачу и значительно сэкономить электроэнергию, требующуюся для обогрева – с этим может справиться только неотапливаемый сад. Специалисты считают, что он исполняет функцию термического буфера между домом и улицей. Рациональное применение двухкамерных стеклопакетов даёт возможность значительно понизить уровень теплопотерь. Но, естественно, помещение не пригодно для правильного выращивания растений и их комфортной жизнедеятельности.

И всё же расширение жизненного пространства, является главной задачей для остекления зимних садов. Ведь дополнительную площадь можно с лёгкостью использовать не просто как место для выращивания экзотических растений и цветов, но и как мастерскую, зал для занятий спортом, кабинет. Вариантов много.

Зона озеленения, зона для отдыха и коммуникации – так можно разделить общую полезную площадь. В случае, когда помещение используется как комната, зона отдыха максимально увеличивается за счёт уменьшения площади озеленения. Людям, которые любят просыпаться от первых лучей солнца и наблюдать восход, отлично подойдёт вариант обустройства жилой комнаты. Она будет одинаково удобна как для спокойного чтения книги, так и для шумных детских игр. Довольно неожиданно может выглядеть камин среди тропических растений – это добавит уюта.

Если же основное назначение конструкции – выращивание экзотических растений, следует значительно уменьшить зону для отдыха. Однако занимать всю площадь сада помещения деревьям и цветами всё же не стоит, иначе воспользоваться им как местом для отдыха не получится, а человек просто получит ещё один приусадебный участок.


Все статьи →
  • Создание зимнего сада Создание зимнего сада

    Выстроить и наполнить зимний сад совсем просто, если предлагается помощь профессионалов. Качественная разработка проекта и создание зимнего сада требуют применения специальных знаний в области конструкции сада, прокладке коммуникаций, биологии тропических растений.

    Читать далее
  • Дизайн зимнего сада Проектирование зимних садов

    Чтобы проект удался, необходимо внимательно поработать над дизайном. Лучше, когда дизайн зимнего сада разрабатывается специалистом. Конечно, необходимо высказать и собственные пожелания. Уникальный дизайн позволяет разбить площадь на зоны. Важно правильно подобрать растения. Учитываются предпочтения растений к составу почвы, влаге и требованиям к интенсивности освещения.

    Читать далее
  • Проектирование зимних садов Проектирование зимних садов

    Благоустроенный загородный дом будет неполноценным, если он лишен уникального уголка отдыха. Зимний сад — он может быть совсем небольшим, даже крошечным, но если выстраивать специальное помещение для размещения экзотических растений и отдыха, необходимо придать особое значение проектированию.

    Читать далее
Спасибо за обращение. С вами свяжутся в ближайшее время!

Для более точного расчета можно указать дополнительные параметры расчета