Материалы для обустройства зимних садов

Сегодня конструкции зимних садов полностью удовлетворяют потребностям их владельцев – это и комфортное место для отдыха, и отличный источник любимых цветов и свежей зелени для стола. Дизайнеры предлагают множество конструкций, эффектно дополняющих ваш уютный уголок. В основном, 80% зимнего сада – это светопрозрачные элементы, поэтому выбор остекления крайне важен.

Чаще всего применяют закалённое, армированное, энергосберегающее или ламинированное стекло. Закалённое стекло используют там, где возможны повреждения, так как оно устойчиво к большим нагрузкам и перегреву, а энергосберегающее - в отапливаемых садах, так как оно обладает очень низкой теплопроводностью и позволяет экономить на электричестве/газе. В качестве материала для остекления кровли подходит армированное и ламинированное стекло.

Для несущего каркаса наиболее подходящим материалом является алюминий – легкий, прочный и устойчивый к коррозии. Основную массу зимних садов выполняют именно из него. Конструкции из алюминия просты в сборке, не требуют возведения фундамента и использования строительной техники. Они прекрасно переносят температурные перепады и способны прослужить долгие годы.


Все статьи →
  • Создание зимнего сада Создание зимнего сада

    Выстроить и наполнить зимний сад совсем просто, если предлагается помощь профессионалов. Качественная разработка проекта и создание зимнего сада требуют применения специальных знаний в области конструкции сада, прокладке коммуникаций, биологии тропических растений.

    Читать далее
  • Дизайн зимнего сада Проектирование зимних садов

    Чтобы проект удался, необходимо внимательно поработать над дизайном. Лучше, когда дизайн зимнего сада разрабатывается специалистом. Конечно, необходимо высказать и собственные пожелания. Уникальный дизайн позволяет разбить площадь на зоны. Важно правильно подобрать растения. Учитываются предпочтения растений к составу почвы, влаге и требованиям к интенсивности освещения.

    Читать далее
  • Проектирование зимних садов Проектирование зимних садов

    Благоустроенный загородный дом будет неполноценным, если он лишен уникального уголка отдыха. Зимний сад — он может быть совсем небольшим, даже крошечным, но если выстраивать специальное помещение для размещения экзотических растений и отдыха, необходимо придать особое значение проектированию.

    Читать далее
Спасибо за обращение. С вами свяжутся в ближайшее время!

Для более точного расчета можно указать дополнительные параметры расчета