Как сделать зимний сад в коттедже

Зимний сад, организованный в коттедже, является удивительным местом, которое будет вам дарить на протяжении долгого времени радость и уют. Бесспорно, ценовая политика коттеджей с зимним садом гораздо выше, нежели в обычных, да и найти такой коттедж — дело не из простых. К тому же, необходимо оценить качество и систему каркаса сада, а иногда гораздо дешевле построить самостоятельно, нежели приобрести уже готовый коттедж с садом.

Оценивая качество каркаса фасада, его основной особенностью должны быть крепость и выносливость разных погодных условий. Определенный уровень комфорта должен быть создан и для растений — поддерживать стабильную температуру, уровень влажности.

На сегодняшний день, многие сады переживают проблему архитектурно-стилистического уродства, гигантоманию и неправильные функциональные решения. Бороться с этими нюансами очень сложно, потому как все идет к перестройке зимнего сада. Виноватыми в неудачно построенном саду становятся не только хозяева дома, которые решили хорошо сэкономить, но и подрядчики, которые, из-за неопытности, могли посоветовать не то.

На сегодняшний день, особого внимания требует выразительность, стилистика сооружения, его декор. Благодаря развитию строительной индустрии, новым усовершенствованным технологиям и материалам, зимний сад можно сделать очень красивым и функциональным. Из массовых нововведений, применяемых сегодня, можно выделить прозрачную крышу, которая способствует экономии отопления и электроэнергии, к тому положительно влияет на рост растения. Однако на летний период нужны затемнения, шторы или жалюзи, чтобы не пожечь растения.

Что касается дизайна зимнего сада, сад занимает отдельное помещение или находится в отдельно стоящем здании. В этом саду должно быть как уютно человеку, работая, таки растениям. По дизайну, сад должен целиком и полностью соответствовать принципам ландшафтного дизайна, при этом, с учетом отдельной специфики. Именно поэтому основное внимание следует отдавать проектированию.

При строительстве зимнего сада, выполнение всей работы нужно предоставить специалистам, потому как специалист может оценить весь ряд архитектурных особенностей. К тому же, нужно учитывать ряд факторов: безопасность, нагрузка на конструкцию, устойчивость негативным воздействиям, теплоизоляция, звукоизоляция. Зимний сад нужно остеклять, и на сегодняшний день рассматривают два основные варианта остекления — плановое и структурное. К тому же, чем больше площадь сада, тем сложней его остеклить, потому как опоры будут портить весь внешний вид.

Зимний сад — это отличное украшение для дома и отличное место проведения свободного времени с удовольствием и наслаждением.


Все статьи →
  • Создание зимнего сада Создание зимнего сада

    Выстроить и наполнить зимний сад совсем просто, если предлагается помощь профессионалов. Качественная разработка проекта и создание зимнего сада требуют применения специальных знаний в области конструкции сада, прокладке коммуникаций, биологии тропических растений.

    Читать далее
  • Дизайн зимнего сада Проектирование зимних садов

    Чтобы проект удался, необходимо внимательно поработать над дизайном. Лучше, когда дизайн зимнего сада разрабатывается специалистом. Конечно, необходимо высказать и собственные пожелания. Уникальный дизайн позволяет разбить площадь на зоны. Важно правильно подобрать растения. Учитываются предпочтения растений к составу почвы, влаге и требованиям к интенсивности освещения.

    Читать далее
  • Проектирование зимних садов Проектирование зимних садов

    Благоустроенный загородный дом будет неполноценным, если он лишен уникального уголка отдыха. Зимний сад — он может быть совсем небольшим, даже крошечным, но если выстраивать специальное помещение для размещения экзотических растений и отдыха, необходимо придать особое значение проектированию.

    Читать далее
Спасибо за обращение. С вами свяжутся в ближайшее время!

Для более точного расчета можно указать дополнительные параметры расчета